>
>
>
Italianway Comfort - Vigevano 45 B

Italianway Comfort - Vigevano 45 B

Via Vigevano 45, Navigli, Milano, Italia
Favoloso
2 Recensioni
9

Servizi più popolari

Animali ammessi
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento
  • Italianway Comfort - Vigevano 45 B - Appartamento - 1
  • Italianway Comfort - Vigevano 45 B - Appartamento - 2
  • Italianway Comfort - Vigevano 45 B - Appartamento - 3
  • Italianway Comfort - Vigevano 45 B - Appartamento - 4
  • Italianway Comfort - Vigevano 45 B - Appartamento - 5
  • Italianway Comfort - Vigevano 45 B - Appartamento - 6
  • Italianway Comfort - Vigevano 45 B - Appartamento - 7
  • Italianway Comfort - Vigevano 45 B - Appartamento - 8
  • Italianway Comfort - Vigevano 45 B - Appartamento - 9
  • Italianway Comfort - Vigevano 45 B - Appartamento - 10
  • Italianway Comfort - Vigevano 45 B - Appartamento - 11
  • Italianway Comfort - Vigevano 45 B - Appartamento - 12
  • Italianway Comfort - Vigevano 45 B - Appartamento - 13
  • Italianway Comfort - Vigevano 45 B - Appartamento - 14
  • Italianway Comfort - Vigevano 45 B - Appartamento - 15
  • Italianway Comfort - Vigevano 45 B - Appartamento - 16
  • Italianway Comfort - Vigevano 45 B - Appartamento - 17
  • Italianway Comfort - Vigevano 45 B - Appartamento - 18
  • Italianway Comfort - Vigevano 45 B - Appartamento - 19
  • Italianway Comfort - Vigevano 45 B - Appartamento - 20
  • Italianway Comfort - Vigevano 45 B - Appartamento - 21
  • Italianway Comfort - Vigevano 45 B - Appartamento - 22
  • Italianway Comfort - Vigevano 45 B - Appartamento - 23
  • Italianway Comfort - Vigevano 45 B - Appartamento - 24
  • Italianway Comfort - Vigevano 45 B - Appartamento - 25
  • Italianway Comfort - Vigevano 45 B - Appartamento - 26
  • Italianway Comfort - Vigevano 45 B - Appartamento - 27
  • Italianway Comfort - Vigevano 45 B - Appartamento - 28
  • Italianway Comfort - Vigevano 45 B - Appartamento - 29
Ospiti: 3
Area: 71 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
The spacious apartment features 2 bedrooms and 1 bathroom with a shower and free toiletries. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This apartment has air conditioning, a washing machine, a TV with cable channels and a balcony. The unit offers 2 beds.
Internet:
Connessione internet, Connessione WiFi
Media e tecnologia:
TV, Canali via cavo
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Frigorifero, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Tostapane, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Macchina da caffè
Area soggiorno:
Divano
Camera da letto:
Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Bidet, Asciugamani

Recensioni dei viaggiatori

9
Favoloso
2 Recensioni
Personale
7.5
Comodità
7.5
Pulizia
7.5
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
7.5

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Caffetteria del Corso Snc di Piazza Giuseppe e Clinco Michele
250 m
Vetra
150 m
Zona Tartina
1000 m
Pasticceria Fugazza
50 m
Gelateria Artigianale Porta Genova
50 m
Monterosso
50 m
Mezzi pubblici
P.Za Luigi di Savoia
6 km
Stazione Metro Porta Genova
150 m
Stazione Metro Sant'Agostino
1.3 km
Stazione Milano Porta Genova
50 m
Milano Romolo
2.2 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Milano Linate
9 km
Aeroporto di Milano Malpensa
44 km
Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
52 km

Servizi - Italianway Comfort - Vigevano 45 B

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Ascensore
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
11:00
Carte che accetta la proprietà:
American Express, Visa, MasterCard

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso Italianway Comfort - Vigevano 45 B?

Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out entro le 11:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Italianway Comfort - Vigevano 45 B?

La struttura si trova in Via Vigevano 45, Milano, Italia.

Qual è la tariffa per notte presso Italianway Comfort - Vigevano 45 B?

I prezzi delle camere presso Italianway Comfort - Vigevano 45 B sono disponibili dopo aver selezionato le date.

Gli ospiti possono portare animali domestici presso Italianway Comfort - Vigevano 45 B?

Gli animali domestici sono ammessi presso Italianway Comfort - Vigevano 45 B.

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite Italianway Comfort - Vigevano 45 B?

Italianway Comfort - Vigevano 45 B offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quanto tempo ci vuole per raggiungere Italianway Comfort - Vigevano 45 B dall'aeroporto?

Gli ospiti possono arrivare da Aeroporto di Milano Linate in circa 15 minuti.

Quanto dista Italianway Comfort - Vigevano 45 B dal centro città?

La struttura dista approssimativamente 1.9 km dal centro città.

Quali camere sono disponibili presso Italianway Comfort - Vigevano 45 B?

Italianway Comfort - Vigevano 45 B dispone solo dell'opzione Appartamento con 2 Camere da Letto.

Dove possono mangiare gli ospiti vicino a Italianway Comfort - Vigevano 45 B?

I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Pasticceria Fugazza, Gelateria Artigianale Porta Genova, Monterosso and Caffetteria del Corso Snc di Piazza Giuseppe e Clinco Michele.

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso Italianway Comfort - Vigevano 45 B?

L'alloggio offre un servizio bilingue in inglese and italiano.

Ci sono luoghi imperdibili vicino a Italianway Comfort - Vigevano 45 B?

Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Museo del Novecento (2 km), Palazzo Reale (2 km), Piazza del Duomo (2 km) and Castello Sforzesco (2.1 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!