>
>
>
Italianway Easy - Forcella 15

Italianway Easy - Forcella 15

via vincenzo forcella 15, Navigli, Milano, Italia
Favoloso
18 Recensioni
8.7

Servizi più popolari

Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento
  • Italianway Easy - Forcella 15 - Appartamento - 1
  • Italianway Easy - Forcella 15 - Appartamento - 2
  • Italianway Easy - Forcella 15 - Appartamento - 3
  • Italianway Easy - Forcella 15 - Appartamento - 4
  • Italianway Easy - Forcella 15 - Appartamento - 5
  • Italianway Easy - Forcella 15 - Appartamento - 6
  • Italianway Easy - Forcella 15 - Appartamento - 7
  • Italianway Easy - Forcella 15 - Appartamento - 8
  • Italianway Easy - Forcella 15 - Appartamento - 9
  • Italianway Easy - Forcella 15 - Appartamento - 10
  • Italianway Easy - Forcella 15 - Appartamento - 11
  • Italianway Easy - Forcella 15 - Appartamento - 12
  • Italianway Easy - Forcella 15 - Appartamento - 13
  • Italianway Easy - Forcella 15 - Appartamento - 14
  • Italianway Easy - Forcella 15 - Appartamento - 15
  • Italianway Easy - Forcella 15 - Appartamento - 16
  • Italianway Easy - Forcella 15 - Appartamento - 17
  • Italianway Easy - Forcella 15 - Appartamento - 18
  • Italianway Easy - Forcella 15 - Appartamento - 19
  • Italianway Easy - Forcella 15 - Appartamento - 20
  • Italianway Easy - Forcella 15 - Appartamento - 21
Ospiti: 2
Area: 51 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
The air-conditioned apartment features 1 bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. The fully equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment provides a washing machine, an electric kettle, a high chair for children, heating, as well as a TV with cable channels. The unit offers 1 bed.
Internet:
Connessione internet, Connessione WiFi
Media e tecnologia:
TV, Canali via cavo
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Zanzariera
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Tavolo da pranzo, Seggiolone
Camera da letto:
Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Bidet, Asciugamani

Recensioni dei viaggiatori

8.7
Favoloso
18 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Vetra
1.6 km
Tabacchi la Corte Augliese Silvio
2.9 km
Zona Tartina
650 m
Superstudio Group
300 m
Da Noi in
300 m
Morna
100 m
Mezzi pubblici
P.Za Luigi di Savoia
7 km
Stazione Metro Porta Genova
1.5 km
Stazione Metro Sant'Agostino
1.5 km
Stazione Milano Porta Genova
1.4 km
Milano Romolo
3 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Milano Linate
9 km
Aeroporto di Milano Malpensa
43 km
Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
53 km

Servizi - Italianway Easy - Forcella 15

Servizi generali
  • Ascensore
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
11:00
Carte che accetta la proprietà:
American Express, Visa, MasterCard

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Italianway Easy - Forcella 15?

Il check-in inizia alle 15:00. Il check-out è disponibile fino alle 11:00.

Dove si trova esattamente Italianway Easy - Forcella 15?

Italianway Easy - Forcella 15 si trova al seguente indirizzo: via vincenzo forcella 15, Milano, Italia.

Qual è il costo per notte presso Italianway Easy - Forcella 15?

I prezzi attuali presso Italianway Easy - Forcella 15 sono disponibili dopo aver selezionato le date del viaggio.

Italianway Easy - Forcella 15 dispone di personale che parla più lingue?

Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Italianway Easy - Forcella 15, con personale che parla tedesco, inglese, spagnolo, francese, italiano, russo and cinese.

Ci sono luoghi imperdibili vicino a Italianway Easy - Forcella 15?

La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Museo del Novecento (2.3 km), Palazzo Reale (2.3 km), Piazza del Duomo (2.3 km) and Castello Sforzesco (2.2 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.

Qual è la distanza da Italianway Easy - Forcella 15 al centro città?

Il centro città dista circa 2.2 km dal appartamento.

Quali categorie di camere sono disponibili presso Italianway Easy - Forcella 15?

Italianway Easy - Forcella 15 dispone di una sola categoria di camera: Appartamento con 1 Camera da Letto.

Ci sono caffè o locali dove mangiare vicino a Italianway Easy - Forcella 15?

I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Superstudio Group (50 m), Da Noi in (200 m) and Zona Tartina (450 m).

Italianway Easy - Forcella 15 offre trasporto tra la struttura e l'aeroporto?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Italianway Easy - Forcella 15.

Quanto tempo ci vuole per arrivare dall'aeroporto a Italianway Easy - Forcella 15?

Il tragitto in auto da Aeroporto di Milano Linate a Italianway Easy - Forcella 15 richiede solitamente circa 15 minuti.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!